российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бомжи в Москве стали моложе

Средний возраст московских бродяг уменьшился: большинство из них 40-летнего возраста. Об этом сообщил заместитель начальника управления организациями социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Москвы Андрей Пентюхов.

«Причина бродяжничества и бездомничества – алкоголизм. Мы замечаем, что стало больше спившейся молодёжи. Контингент помолодел. В среднем это 40-летние люди. К примеру, ещё пять лет назад бездомные были, в среднем, 50-летнего возраста», – сказал Пентюхов в интервью «Русской службе новостей».

По мнению чиновника, старшее поколение с детства приучали к трудолюбию, чем не отличается сегодняшняя молодёжь. Кроме того, выжить в современной Москве не составляет труда. «У нас есть большое количество различных волонтёрских, общественных и религиозных организаций, которые раздают бесплатное питание. Прокормиться легко. Где-то переночевать в социальных приютах тоже легко. Остаётся найти средства на алкоголь», – отметил Пентюхов.

По данным Департамента труда и социальной защиты столицы, сегодня в городе порядка 10 тысяч человек занимаются бродяжничеством. 14% бродяг – москвичи, которые по разным причинам вынуждены обитать на улицах, 9% – жители Подмосковья, 18% – иностранцы, 59% – приезжие из регионов России.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.03.16

«Санкционная война»: Москва увеличила финансовую поддержку Вашингтона. Вложения России в госдолг США приблизились к $100 млрд. / Спасатели эвакуировали с трасс сотни башкирских водителей. / Гастарбайтерам прописали медицинский полис. Минздрав хочет запретить въезд в страну без медстраховки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках