российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ отключил московский «Старбанк»

С сегодняшнего дня московский Старбанк отключен от системы банковских электронных срочных платежей. В банке подтвердили, что кредитное учреждение не принимает средства граждан во вклады.

«На данный момент мы вклады не открываем, идут технические настройки вкладной линейки», – сообщил сотрудник банка, затруднившись ответить, когда прием будет возобновлен, передает РИА «Новости».

Агентство уточняет, что банки, которые ЦБ отключает от системы электронных срочных платежей, часто лишаются лицензии.

Рейтинговое агентство RAEX в феврале подтвердило рейтинг кредитоспособности «Старбанка» на уровне В («Низкий уровень кредитоспособности») и отозвало его в связи с отказом банка от поддержания рейтинга.

По данным ЦБ, «Старбанк» принадлежит на 19,7% Агаджану Аванесову. Он владеет долей в кредитной организации через компанию «СтарКапитал», которая имеет лицензии на ведение дилерской, брокерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Согласно отчетности банка, население хранит в нем 14,4 миллиарда рублей.

По данным БИР Аналитик, банк по состоянию на 1 декабря 2015 года занимал 195 место в банковской системе РФ с активами 23,2 млрд рублей, собственные средства составляли 2,4 млрд рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.03.16

МИД Польши вслед за Минобороны психоделически высказался о катастрофе под Смоленском. «Кто-то хотел устранить польское руководство» и надо бы проверить Россию.... / Пока Порошенко решает, как «вернуть» Донбасс, в ДНР начали выдавать новые паспорта республики. / Обнаружена уникальная звезда, «гаснущая» ненадолго каждые 70 лет. Открытие сделали российские ученые. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки