российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт «Внуково» стал пунктом незаконного ввоза турецких товаров в Россию

Аэропорт «Внуково» оказался транзитным пунктом для нелегального ввоза в Россию коммерческих грузов из Турции под видом ручной клади. Следственные органы начали доследственную проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Внуковской таможни.

По предварительным данным, во «Внуково» действовала организованная преступная группа граждан Азербайджана и Турции, которые находились в сговоре с сотрудниками Внуковской таможни.

«В состав группы входит более 20 человек. Все перевозки осуществляются на одном рейсе сообщением Стамбул – Москва, прилетающим во «Внуково». Каждый перевозчик летает, имея при себе до 100 кг груза и проходит с ним через «зеленый коридор». Хотя фактически указанный груз должен быть заявлен как коммерческий и оформляется через «красный коридор» с уплатой всех необходимых платежей. Таким образом, в месяц незаконно перевозится до 30 тонн товаров», – говорится в сообщении Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По данным ведомства, 4 марта в аэропорту «Внуково» были задержаны 16 пассажиров, прибывших рейсом Стамбул – Москва, при которых находился багаж в виде коммерческих партий товара. «Они пояснили, что на протяжении длительного времени от 2 до 5 лет занимаются перевозкой коммерческого груза из Стамбула в Москву через аэропорт «Внуково», минуя таможенный контроль и проходя через «зеленый коридор». С сотрудниками Внуковской таможни имеются необходимые договоренности о непроведении в отношении них таможенного контроля. Ежедневно они перевозят товар общим весом 700-800 кг», – отметили в следственном ведомстве.

Следствием организован и проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.03.16

«Майдан» в России могут устроить гастарбайтеры. Они рассержены: им задерживают зарплаты и вымогают взятки. / ВФП подтвердила отстранение от соревнований Юлии Ефимовой. Запрет на участие в состязаниях пока временный. / США испытали новую термоядерную боеголовку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках