российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы вложатся в подмосковный керамогранит

В Подмосковье итальянская компания «Керама Марацци» расширит производство керамической плитки. Представители производителя и региональное министерство инвестиций и инноваций заключили соглашение о реализации приоритетного инвестиционного проекта почти на 1,4 млрд рублей.

Инвестиционный проект «Керама Марацци» предполагает создание технологического производственного комплекса по выпуску керамического гранита Малино-4 в Ступинском районе. Технологический комплекс будет включен в единый производственный комплекс ООО «Керама Марацци», что позволит увеличить производственную мощность с 6 до 9 тыс кв м продукции в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Согласно соглашению «Керама Марацци» воспользуется налоговой льготой в виде снижения ставки налога на прибыль организаций на 4,5% в течение пяти налоговых периодов. Общий объем инвестиций в проект составит 1,36 млрд рублей, будет создано дополнительно 44 рабочих места со среднемесячной зарплатой 43 000 рублей», – сообщил вице-премьер подмосковного правительства – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Завод «Керама Марацци» по производству керамической плитки в Ступинском районе действует с 2006 года, объем инвестиций по проекту составил более 5 млрд рублей, создано 350 рабочих мест.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.03.16

В России впервые за год выросло промпроизводство. Но обрабатывающая промышленность по-прежнему в минусе. / СКР начал новую проверку «Домодедово». После сообщений СМИ о проходе в аэропорт вооруженного мужчины. / На Украине хотят штрафовать за ношение георгиевской ленты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки