российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС оштрафовала «МОЭСК» почти на 62 млн рублей За попытку присвоить помещения потребителя

Московское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 62,177 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции, которое выразилось в навязывании монополистом ООО «ГорТрансЭнерго» невыгодных условий договора об осуществлении технологического присоединения.

Как пояснили в пресс-службе УФАС, техническими условиями к договору монополист возложил на заявителя ряд обязанностей, в частности, по строительству и оборудованию новой трансформаторной подстанции, а также по выделению оборудованных помещений для размещения сетевой организацией своих устройств. При этом ООО «ГорТрансЭнерго» должно было передать данные помещения в собственность ПАО «МОЭСК».

Между тем, как подчеркнули в ведомстве, подобные требования противоречат действующим Правилам технологического присоединения и могли привести к необоснованным расходам со стороны заявителя.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.03.16

Вашингтон требует от Киева выполнения Минских соглашений. / Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / В Подмосковье грузовик с катером врезался в мост. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках