российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве младенца направлено в суд

В суд направлено уголовное дело об убийстве младенца отчимом по неосторожности. В качестве обвиняемого предстанет 21-летний Алексей Воеводин. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

По версии следствия, 30 декабря 2015 года в квартире одного из жилых домов на Челябинской улице в Москве Воеводин, являясь отчимом 5-месячного ребенка, в отсутствие матери взял мальчика на руки и по собственной неосторожности и небрежности уронил го. При падении ребенок ударился головой о журнальный стол.

Как отметили в СКР, Воеводин не сообщил матери о случившемся. На следующий день состояние здоровья ребенка ухудшилось. В срочном порядке мальчик был госпитализирован в больницу, где ему была диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма, отек головного мозга. В результате 14 января 2016 года ребенок скончался.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.03.16

Итальянцы пытаются покорить Москву. / Турция получит безвизовый режим с ЕС в середине лета. Турки выкрутили руки Европе после ухода РФ из Сирии. / В Башкирии подросток насмерть замерз по пути домой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки