российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Земфира отказалась от украинского флага «Я люблю свою страну», – сказала она

В ходе концерта в Вильнюсе известная российская исполнительница Земфира потребовала от фанатов убрать украинский флаг из зала. Свою просьбу она высказала в довольно резкой форме и мотивировала её любовью к своей стране, пишет Корреспондент.net.

«Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, *****. Вы любите свою страну, я люблю свою страну», – заявила Земфира.

Напомним, год назад но время концерта в Тбилиси кто-то из поклонников передал певице на сцену украинский флаг, который она развернула и продолжила петь, а поздней повязала его на стойку микрофона. Инцидент вызвал бурную реакцию в сети.

В Литве Земфира выступала в рамках тура «Маленький человек», который стартовал 4 февраля, в который вошли 20 городов России и ближнего зарубежья. Во время концерта в Нижнем Новгороде она сообщила поклонникам, что этот тур будет последним. Позже исполнительница разъяснила свою позицию, а именно, что концертную деятельность она прекращать не собирается, однако туров больше совершать не будет.

Стоит отметить, что Земфира ранее была включена киевскими властями в так называемый «белый список» деятелей культуры, которые отличились публичными высказываниями в поддержку Украине и осуждавшие действия РФ в отношении бедствующего соседнего государства.

Вильнюс, Инна Санина

Вильнюс. Другие новости 22.03.16

Оренбургская область вышла в лидеры праймериз «ЕР». / В метро Брюсселя прогремел взрыв (ФОТО). / Россиянам разрешат ввозить сильнодействующие препараты. Законопроект рассмотрит Госдума. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках