российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ готовит запрет на коммунальные ГУПы

В январе 2018 года в России может быть введен запрет на государственные унитарные предприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, предлагается упразднить «хозяйственное ведение» как форму управления коммунальной инфраструктурой, передав все унитарные предприятия в концессию.

Сегодня, согласно законодательству РФ, в концессию должны передаваться только неэффективные предприятия, уточнил он. По словам замминистра, Минстрой также планирует ужесточить требования к передаче в концессию объектов инфраструктуры.

Ранее Чибис заявлял, что сумма обязательств в рамках договоров концессии в сфере ЖКХ в 2015 году достигла 70 млрд рублей. По сравнению с 2014 годом показатель увеличился практически в десять раз (тогда объем обязательств, взятых на себя концессионерам, составил восемь млрд рублей).

Как отмечал глава Минстроя Михаил Мень, ведомство надеется к 2018 году передать в концессии около 80% унитарных предприятий и создать в сфере ЖКХ несколько национальных игроков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.03.16

«Правое дело» готовится к новому съезду. Михаил Прохоров получил приглашение. / Савченко дали 22 года колонии общего режима. Украинская летчица сорвала оглашение приговора исполнением народной песни. / В Москве дорожный конфликт закончился стрельбой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках