российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Толстой отказался от слов об отставке Мединского

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой отказался от слов об отставке главы Минкульта Владимира Мединского. Он заявил, что СМИ переврали его высказывания о коррупционном скандале в министерстве культуры.

Толстой предложил журналистам задать вопросы, связанные со скандалом в министерстве, непосредственно Мединскому. «Задайте ему этот вопрос, пожалуйста», – сказал Толстой, отвечая на просьбы журналистов прокомментировать ситуацию, передает РИА «Новости».

«Зачем вы меня подставляете. Понимаете, я искренне что-то говорю, а потом это интерпретируется совершенно иначе, и мне просто очень неловко за журналистов. Я сам по образованию журналист, и мне стыдно за сегодняшнюю журналистику, потому что ради красного словца и какого-то жареного факта мы готовы поссорить людей, переврать слова, изложить их как-то так, чтобы это была сенсация. Это совершенно не нужно сегодня нашему обществу. Нашему обществу нужно спокойно разобраться, быть честными с самими собой, и людям, в том числе, которые занимают и посты в управлении государством, тоже нужно быть честными перед самими собой», – сказал Толстой.

Он также добавил, что в заголовках СМИ нет ничего общего с тем, о чем он ранее говорил. «Я просто также ответил на вопрос. Я не видел, камера или не камера. И потом увидел заголовки, которые ничего не имели общего с тем, что я хотел сказать. Это очень обидно», – сказал советник президента.

Ранее информагентства распространили информацию с заявлением Толстого, что на месте министра культуры Владимира Мединского подал бы в отставку в связи с коррупционным скандалом. «Если бы я оказался в этот момент на этом месте – я бы это сделал сразу», – говорил советник главы государства.

Напомним, на минувшей неделе ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких чиновников министерства культуры РФ и предпринимателей, подозреваемых в хищении госсредств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. В рамках уголовного дела были арестованы заместитель министра культуры Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, а также несколько руководителей строительных организаций.

Ущерб, нанесенный действиями подозреваемых, оценивался в сумму не менее 50 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.03.16

Опрос: одобрение Сталина и его роли в истории «взлетело» до 57%. Но жить «при Сталине» народ все-таки не хочет. / Психологи нашли причины плохой игры российских футболистов. / Чат-бот от Microsoft за сутки в Twitter возненавидел евреев и феминисток (СКРИНШОТЫ). Tay согласился с политикой Гитлера и научился материться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки