российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянину аукнулась «ночь длинных ковшей»

Мэрия Москвы проиграла суд после сноса «самостроя» в Перово. Как сообщил адвокат межрегионального юридического центра «Право К» Акоп Абгарян, который защищал интересы владельца фирмы «Марека-1», на месте снесенного павильона будет построен новый, а пострадавшая сторона подаст иск о возмещении ущерба, передает BFM.ru.

«В Смоленске была аналогичная проблема, сносили все павильоны. Я занялся этой проблемой, довел дело до Верховного суда и, соответственно, Верховный суд полностью меня поддержал и создал фактически прецедент, тем самым разъяснил, что те павильоны, которые имели документы, имели законные права размещаться до утверждения первой схемы в любом городе, соответственно эти торговые места не должны быть пересмотрены. После Верховного суда, когда решение вынесли, ко мне обратились предприниматели из Москвы. После глубокого анализа их проблемы оказалась, что ситуация аналогичная», – отметил Акопян

По его словам, в данной ситуации не имеет значения, в каком именно регионе нарушаются права предпринимателей. «Есть часть 6-я статьи 10-й Федерального закона о торговой деятельности, где четко сказано, что места, ранее выделенные, не должны быть пересмотрены в последующем переутверждении новых схем. Здесь мы в Арбитраже доказали этот факт, и я обосновал эту позицию, приобщил это в судебную практику и доказал этот факт», – сказал юрист.

Массовый снос торговых павильонов в Москве был осуществлен в феврале. В первый день работ – ночь на 9 февраля – были демонтированы около 100 объектов.

Стоит отметить, что многие собственники снесенных в Москве павильонов заявляли, что их строения оформлены на законных основаниях и готовы были предоставить подтверждающие документы. Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети заявлял, что «нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.03.16

В Госдуме предупредили о назревании «революционной ситуации» в России. Огромный разрыв в доходах богатых и бедных может взорвать ситуацию в стране. / В московском метро появится «космический поезд». / Эта музыка будет вечной: Рамзан Кадыров остался «у руля» Чечни. С приставкой и.о. и советом Путина принять участие в осенних выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки