российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть возобновила рост, но вряд ли он будет сильным

Нефть подорожала более чем на 2% на азиатских торгах в понедельник, однако аналитики не верят, что этот рост будет долгосрочным.

Рост цен возобновился после трёхдневного перерыва на фоне ожиданий, что ряд производителей могут заморозить поставки в надежде поднять рынок. Встреча нефтепроизводителей запланирована на 17 апреля.

Сегодня нефть марки Brent закрепилась выше отметки $41 за баррель. Напомним, что в январе цена падала до многолетних минимумов – ниже $30 за бочку из-за снижения спроса со стороны США и Китая при одновременном увеличении предложение со стороны Ирана.

Впрочем, особого оптимизма в отношении нефтяных цен пока не наблюдается. Аналитики не видят особых причин для серьезного роста, предполагая скорее стабилизацию на текущих уровнях. В краткосрочной перспективе влияние на нефтяные цены могут оказать выходящие на этой неделе макроэкономические данные по США, а также выступление главы ФРС США Джанет Йеллен.

Как отмечает начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев, цены на нефть могут стабилизироваться на пограничном уровне в $40, поскольку именно он позволяет балансировать между рисками увеличения объемов сланцевой добычи в США и ожиданиями, связанными со встречей нефтедобывающих стран в апреле.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 28.03.16

МАК: «черные ящики» Boeing расшифруют через одну-две недели. Эксперты не подтвердили и не опровергли информацию о конфликте пилотов. / Билеты на открытие Диснейленда в Шанхае разошлись за несколько часов. / Закупки госкомпаний останутся засекреченными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки