российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тенденция, однако: «Альфа» продает долю в Turkcell

Дочерняя компания «Альфа групп» в Турции – Alfa Telecom Turkey намерена продать свою 13% долю в крупнейшем мобильном операторе страны Turkcell Iletisim за $2,69 млрд. Покупателями выступят турецкие Cukurova Finance International и Ziraat Bank, передает Bloomberg.

Предложение о продаже акций было подано 25 марта после закрытия бирж через адвоката компании.

В 2005 году «Альфа» купила 49% акций Cukurova Telecom Holding, получив таким образом в косвенное владение 13,2% акций Turkcell. Одновременно «Альфа» дала Cukurova кредит на $1,7 млрд под залог акций Turkcell. При этом Cukurova оставила за собой право выкупить акции обратно.

В 2014 году Cukurova с помощью кредита Ziraat Bank погасила долг перед «Альфой», залогом по которому выступали акции Turkcell.

До последних событий, связанных с обострением российско-турецких отношений, «Альфа» боролась за свой пакет, не желая с ним расставаться. Теперь же хорошим исходом будет продажа доли за $2,69 млрд, хотя ранее компания оценивала пакет в $2,8 млрд.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 28.03.16

«Оптимизация» в действии: в Кузбассе закрывают кардиодиспансер ради «улучшения качества медпомощи». Врачи и пациенты возмущены. «В поликлиниках нет кардиологов». / Полузащитник сборной России по футболу госпитализирован в Париже. Спортсмен, вероятно, пропустит товарищеский матч с командой Франции. / Население США вновь выросло за счет миграции. Лидируют «сланцевые» регионы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки