российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Москве на выборы в Госдуму «единороссов» поведёт Собянин На Северо-Западе – Полтавченко и Нарышкин

Мэр Москвы Сергей Собянин может возгласить возглавить московский список «единороссов» на выборах в Госдуму. В Северо-Западном регионе партию власти поведут в парламент Георгий Полтавченко и Сергей Нарышкин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству Госдумы и «Единой России».

При этом «Единая Россия» в предвыборном процессе объединит Санкт-Петербург с Калининградской областью. По данным источников, вместе с губернатором Полтавченко в список от этого региона войдет директор канала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский (сын актера Михаила Боярского).

В свою очередь, Ленинградская область вероятно будет объединена с Карелией, а также Мурманской и Вологодской областями, где списки «ЕР» может возглавить спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Как отмечает издание, Петербург, Калининград, Карелия, Вологодская и Мурманская области – одни из наиболее протестных регионов России по итогам думских выборов 2011 года. Там за партию власти проголосовали менее 40% избирателей. В Москве по официальным данным «единороссов» поддержали около 46,5% избирателей, но после выборов в столице прошли массовые митинги против фальсификаций.

По закону список на думских выборах делится на федеральную часть, в которую входят до десяти человек, и территориальные группы. У «Единой России» таких групп, вероятно, будет до 40. Учитывая, что в России 85 регионов, большинство групп будут объединять несколько территорий.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 29.03.16

Мьянма открыла первую в истории страны фондовую биржу. Пока на ней торгуется одна акция. / МЭР РФ констатирует замедление спада ВВП и уменьшение безработицы. Но не всё так однозначно: статистика – штука хитрая. / Генпрокуратура сформировала группу, которая займется возвращением активов, полученных при помощи коррупции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки