российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сибирские единороги ближе, чем мы думали Но и ужаснее…

Новые исследования показали, что так называемый «Сибирский единорог» бродил по планете не так давно, как думали учёные ранее. При этом древнее животное слабо походило на привычный нам сказочный образ: намного более сильное, свирепое и обросшее мехом, да и вообще больше напоминает носорога, чем жеребца.

Ранее специалисты предполагали, что единорог Сибири жил 350 тысяч лет назад. Теперь же он «переселился» совсем близко к нашему времени. Череп, найденный в Казахстане, доказал, что создание топтало степи всего 29 тысяч лет назад. Эти данные были опубликованы учёным из Томска Андреем Шпанским в ежемесячном издании «Американский журнал прикладных наук» (American Journal of Applied Sciences).

Теперь учёные недоумевают, как единорогу удавалось так долго выживать в жестоких условиях Сибири. По словам Шпанского, знания об этом могут помочь нам в недалёком будущем.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 30.03.16

Лучший ответ турецким фанатам – победа в ответной игре, заявили в сборной РФ. ВФВ готовит жалобу на поведение турецких болельщиков. / Малыши скорбят вместе с Карлсоном. Ушел из жизни гениальный мультипликатор Юрий Бутырин. / Теплотарифы готовятся к вынужденному росту. Определены «пилотные» участники реформы теплоснабжения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках