российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия ужесточит миграционное законодательство Переход в ФМС в систему МВД связан с риском кризиса, подобного европейскому

России необходимо ужесточить миграционное законодательство, чтобы не допустить кризиса, который произошел в Европе. Об этом сегодня заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы после отчета кабинета министров.

«Хочу сказать, что мы прекрасно понимаем угрозу неконтролируемой миграции, мы и раньше ее понимали. У нас не были самые либеральные миграционные правила, а сейчас, после того, что произошло в Европе, мы должны еще жестче отнестись к миграционному законодательству», – сказал премьер.

Медведев пояснил, что передача Федеральной миграционной службы (ФМС) в систему МВД была обусловлена, в том числе, и необходимостью предотвратить миграционный кризис, подобный тому, который произошел в Европе, передает «Интерфакс».

«Только за последнее время к административной ответственности (за нарушение миграционного законодательства) было привлечено 2 млн человек – огромная цифра. Возбуждены десятки тысяч уголовных дел», – сказал Медведев.

«Нужно, не нарушая прав человека, оградить нас от тех проблем, с которыми столкнулась Европа. На это должна быть нацелена синхронная деятельность правительства и законодателей. Ну, а тренд понятен, в том числе и решение президента о возвращении миграционной службы в систему МВД», – подчеркнул Медведев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.04.16

Financial Times: Переговоры в Дохе сорвал саудовский принц. Эр-Рияд становится все более непредсказуемым. / Боевики ИГ готовят теракты на европейских курортах. / Суд признал незаконными попытки смены власти на «Тольяттиазоте». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки