российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар в общаге МАИ: следователи ищут халатность Студенты прыгали с третьего этажа, не дождавшись пожарных

Следственный комитет начал проверку по факту халатных действий должностных лиц, отвечающих за противопожарную безопасность в общежитии Московского авиационного института, где ночью произошел сильный пожар. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали 11 человек.

По словам очевидцев, возгорание на третьем этаже здания в Факультетском проезде произошло ночью, когда большинство студентов уже спали. Увидев огонь и дым, на помощь бросились студенты из соседних корпусов. Пока ожидали пожарных, под окнами горящего здания разложили матрасы и растянули брезентовые мешки, на которые пытались спрыгнуть испуганные полусонные ребята. Они спаслись от огня, но при этом получили травмы разной степени тяжести.

Всего травмы и ожоги получили 11 человек, 8 из них госпитализированы, троим врачи оказали помощь на месте. Приехавшие пожарные оценили площадь возгорания в 50 кв м. В ходе тушения пожара, которое продолжалось 2 часа, из здания было эвакуировано 350 человек. Само здание в итоге пострадало не очень сильно, но вот беда – сгорели мебель и личные вещи студентов.

Сами пожарные считают, что пострадавших могло быть меньше, если бы студенты спокойно дождались пожарную команду, а не стали вести самостоятельные спасательные работы и пытаться эвакуироваться из окон. «К сожалению, до прибытия пожарных 6 человек самостоятельно попытались покинуть общежитие, выпрыгнули из окон, получили травмы», – сказал НТВ начальник управления пожарно-спасательных сил МЧС по Москве Дмитрий Ширлин.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.04.16

Путин поручил перейти на натуральную форму возмещения по ОСАГО. / Нефть: $50 – это пока максимум. Аналитики о судьбе «черного золота». / Сорос: Китай может вызвать глобальный финансовый кризис. По образцу американского 2007-2008 годов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки