российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР может возобновить следствие о терактах в августе 2004 года Родственники погибших готовят обращение

Родственники жертв терактов, в результате которых в августе 2004 года были взорваны пассажирские самолеты Ту-154 и Ту-134 и погибли 89 человек, готовят обращение в Следственный комитет с просьбой возобновить расследование. Об этом сообщил защищающий их интересы известный адвокат Игорь Трунов.

Юрист напомнил, что 24 августа 2004 года в результате срабатывания взрывных устройств, пронесенных на борт террористками-смертницами, разбились два пассажирских самолета: Ту-154 и Ту-134. В результате терактов погибли 89 человек. «По данному теракту были осуждены не причастные к теракту; сотрудник авиакомпании «Сибирь» Николай Коренков, перекупщик билетов Армен Арутюнян и милиционер Михаил Артамонов», – отметил Трунов на своей странице в «Фейсбуке»*.

Он также добавил, что родственники погибших подают заявление в Следственный Комитет РФ с прошением возобновить производство по уголовному делу по факту террористических актов 24 августа 2004 года, с целью проверки нарушений авиационной безопасности, пособничеству терроризму и выявлению коррупции в отношении должностных лиц, сотрудников и владельца аэропорта «Домодедово» – владельца порта Дмитрия Каменщика и экс-руководителей Светланы Тришиной, Вячеслава Некрасова и Андрея Данилова, которые сейчас уже находятся под уголовным делом о теракте 2011 года, когда погибли когда погибли 37 человек и более 170 получили ранения. СКР предъявил обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Также родственники жертв терактов 2004 года просят проверить объективность и непредвзятость позиции заместителя Генерального прокурора Владимира Малиновского, надзирающего за законностью расследования данного дела.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.04.16

Павел Медведев: Ситуация в экономике взрывоопасная. Никакой перспективы для роста нет. / Наряд ГИБДД избил таксиста-гастарбайтера. / СМИ: Полеты в Крым станут дешевле с 1 июня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки