российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье озверели клещи

В этом году в Подмосковье зарегистрировано 186 случаев присасывания клещей, в том числе к детям – 57, что почти в 3,5 раза больше чем годом ранее. Такие данные, по состоянию на 21 апреля, опубликовала сегодня пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Для сравнения: за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 45 случаев присасывания клещей, в том силе к детям – 11. При этом за январь-март 2016 года в Московской области зарегистрирован 21 случай болезни Лайма, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда такой диагноз был поставлен лишь в 15 случаях.

Как отметили в ведомстве, результаты ежегодных наблюдений свидетельствуют, что сезон присасывания клещей в Подмосковье начинается во второй декаде апреля и заканчивается в конце октября – начале ноября. Однако, как получается, в этом году клещи активизировались раньше.

Согласно данным подмосковного Роспотребнадзора, в настоящее время против клещевого энцефалита вакцинировано 1010 человек, в том числе 142 ребенка.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.04.16

Выплаты в системе «Платон» будут вычтены из транспортного налога. / В Москве ожидается дождливая, но теплая неделя. / Отели Турции режут цены из-за резкого падения турпотока. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки