российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд защитил «длинные ночные ковши» Собянина

Московские власти и дальше смогут практически безнаказанно на свое усмотрение сносить «самострои» и устраивать «ночи длинных ковшей». Верховный суд РФ (ВС) защитил столичное правительство Сергея Собянина, признав законным уничтожение торгового центра «Пирамида» и ряда других торговых и коммерческих построек, передает РИА «Новости».

ВС отклонил жалобы «Пирамиды», торгового центра «Таганка», ООО «Корона Авто» и ООО «Звездочка», которые оспаривали постановление правительства Москвы от 8 декабря 2015 года «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», на основании которого в Москве и была устроена так называемая «ночь длинных ковшей», когда ночь на 9 февраля были снесены около 100 построек.

Подавшие иск бизнесмены заявляли, что их здания были произвольно включены в перечень объектов, подлежащих сносу, так как у них есть свидетельство собственности и разрешительные документы. По их мнению, вопрос о сносе следовало решать в судебном, а не административном порядке. Однако ВС не прислушался к предпринимателям и встал на сторону столичных властей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.04.16

Суд над Дёмушкиным пройдет 6 мая в закрытом режиме. / Еще одна пенсионная реформа: от Минэкономразвития. Сохранение накопительной части и реформирование распределительной. / Хулиганы и безобразники: Песков осудил напавших на Улицкую и конкурсантов «Мемориала». Дискредитировать георгиевскую ленточку абсолютно неприемлемо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки