российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье готовится победить киоски Их слишком много, – заявил региональный министр

В Подмосковье оказывается слишком много торговых ларьков и киосков. Как заявил сегодня заседании регионального правительства министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, количество малых торговых точек превышает нормативы на 16%, хотя их количество по уже сократилось с с 17 до 11 тысяч.

Как сообщил министр, в регионе более 20 тысяч стационарных торговых объектов, из них 3 тысячи сетевые магазины. «У нас есть переизбыток согласно новым федеральным нормативам – 1700 ларьков, это 16%», – сказал Посаженников, слова которого цитирует РИАМО.

Министр добавил, что Лобня, Лосино-Петровский, Пущино и Воскресенский район стали худшими муниципалитетами по контролю за объектами нестационарной торговли. Критериями оценки в рейтинге являются количество незаконно размещенных и ликвидированных нестационарных торговых объектов, число НТО, которые соответствуют утвержденному архитектурному решению, размещены в соответствии с правилами, имеют социальную направленность, уточняется в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом лидируют по работе с ларьками и киосками Лотошинский, Ногинский районы, Кашира, Ивантеевка, Зарайский район, Химки, Шатурский, Сергиево-Посадский район

«Наши требования, чтобы НТО были комфортными для потребителей, стали доступными для местных фермеров и производителей, соответствовали архитектурному облику, были площадкой для стартапов для малого и среднего бизнеса», – сказал Посаженников.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.05.16

Бомба в Багдаде: более 60 погибших, около 100 раненых. ИГ берет ответственность за теракт. / На долги по кредитам россияне тратят почти треть суммарного дохода. / Глава «Роскино»: Наши фильмы не окупаются. Одна надежда на «Смешариков» и катастрофы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки