российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники «Почты России» жалуются на сокращение зарплат Однако в Минкомсвязи считают, что почтальоны получают достаточно

Счетная палата РФ получает жалобы от сотрудников «Почты России» о сокращении зарплаты за счет их перевода на повременную систему оплаты труда. Об этом сообщила заявила в ходе «правительственного часа» в Госдуме замруководителя ведомства Вера Чистова.

«Жалобы касаются трех моментов. Первое – организации наращивают размер дебиторской задолженности. Это плохо, на это нужно обратить внимание задолженности. Второе – министр сказал про заработную плату, но у нас почему-то в жалобах присутствует другой аргумент: говорится о том, что переход со сдельной системы оплаты труда на повременную привел к снижению зарплаты, причем проценты весьма значительные. На это нужно обратить внимание», – отметила зампред Счетной палаты.

В то же время, по ее словам, на фоне сокращений зарплаты рядовым сотрудникам управленческий аппарат «Почты России» растет.

В связи с этим Чистова добавила, что планируется аудиторская проверка «Почты России».

«Еще раз обращу внимание – мы это не проверяли, это просто письма-жалобы. Но я думаю, что люди пишут не от роскоши, а уже отчаявшись», – сказала она.

Несмотря на многочисленные жалобы, глава Минкомсвязи Николай Никифоров не согласился с заявлением о том, что зарплаты почтальонов составляют всего 5 000 рублей. «Темпы роста зарплаты опережают темпы роста выручки… Заработной платы в 5 000 рублей на «Почте России» нет – по крайней мере, за полный рабочий день», – заверил Никифоров, добавив, что средняя зарплата превысила 20 000 рублей.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 11.05.16

В США исследователи нашли в фастфуде ДНК человека и крысы. Изучению подверглись замороженные котлеты и гамбургеры. / Лимонов: кажется, скоро Минэкономразвития предложит делать из бедных консервы. По рецепту Джонатана Свифта. / Депутат: Минэкономразвития РФ издевается над народом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки