российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ сообщили об уголовном деле против РБК В медиахолдинге заявили, что ничего об этом не знают

Сегодня в СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела о мошенничестве против руководства РБК. Речь идет о манипуляциях с акциями компании, однако в медиахолдинге заявляют, что не располагают информацией об этом, каких-либо проверок с участием правоохранительных органов в последнее время не проводилось. Официальных комментариев МВД тоже пока не последовало.

По данным RNS, дело было возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве ещё 29 апреля по заявлению бывшего акционера «Байт-Телеком» (управляла центром обработки данных, контролировалась РБК) Александра Панова о лишении его и Ярослава Карецкого 25% акций компании, стоимость которых составляла $13,4 млн.

Комментируя в эту информацию, гендиректор РБК Николай Молибог на своей странице в «Фейсбуке»* отметил, что в медиахолдинге «не видели никакого постановления». «Мы не знаем, что в нем написано, и мы даже не знаем, упомянуты ли в этом постановлении РБК или кто-нибудь из сотрудников РБК. Мы понимаем, что любой намек на новость про нас – это сейчас «горячие пирожки», но давайте мы увидим это постановление, поймем, имеет ли оно отношение к РБК, и тогда дадим свои комментарии», – добавил Молибог.

Другой высокопоставленный руководитель медиахолдинга на условиях анонимности сообщил «Интерфаксу», что «в офис холдинга сотрудники правоохранительных органов не приходили, и никаких оперативных либо следственных действий не производилось и не производится». «Редакции РБК работают в обычном режиме», – отметил он.

Между тем, в середине апреля сообщалось о масштабных следственных действиях в штаб-квартире ОНЭКСИМа, принадлежащей Михаилу Прохорову. Следователи также появились в офисах его компаний «Квадра», «Ренессанс Капитал», «Ренессанс Кредит» и «Согласие». В ФСБ объяснили происходящее расследованием по уголовному делу банка «Таврический», который в феврале 2015 года взяла на санацию группа ОНЭКСИМ.

Тогда же СМИ со ссылкой на источники сообщали, что речь может идти о давлении на Прохорова, чтобы добиться продажи медиахолдинга РБК и других его активов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.05.16

Нигерийские мстители подняли нефть выше $46. Курс евро ушел ниже 75 рублей впервые с 5 мая. / Лавров обсуждает со Штайнмайером украинский вопрос. Встреча проходит в преддверии заседания «нормандской четверки». / «Русские» останутся вне закона. Верховный суд подтвердил запрет националистической организации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки