российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: Перестановки в РБК ведут к новой редакционной политике … без пропаганды Навального и Майдана

Медиахолдинг РБК может изменить редакционную политику после отставки руководства. Такое мнение высказал известный политолог Сергей Марков. По его оценке, «сейчас РБК является очень качественным пропагандистским ресурсом, работающим в интересах так называемой 5ой колонны».

Комментируя ситуацию на своей странице в «Фейсбуке»*, Марков отметил, что РБК явно занимался пропагандой Навального и искажением реальности на Украине.

«Будем надеяться, что в результате кадровой смены РБК перестанет быть пропагандистским ресурсом Майдана и станет более объективным. Но не потеряет в качестве. А пропагандировать Навального и киевскую хунту не надо», – заключил Марков.

Как сообщалось ранее, сегодня РБК покидают три ключевых топ-менеджера: шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства Роман Баданин и главред газеты Максим Солюс. Это событие произошло на фоне слухов о возможной продаже медиахолдинга, который сейчас подконтролен миллиардеру Михаилу Прохорову.

Комментируя эти события, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о причинах смены топ-менеджеров в РБК надо задавать руководству и владельцам холдинга, передает РИА «Новости». В разговоре с журналистами представитель Кремля вновь отметил, что речи о давлении на политику редакции идти не может.

При этом Песков отметил, что президент РФ является сторонником информационного плюрализма.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.05.16

Болгария выделила $200 тысяч, чтобы ускорить оформление виз русским. В Софии страхуются от повторения «греческого синдрома». / Скрытая угроза: Россия создает своего «большого брата». В Госдуме оценили терроризм 14-летних, запрет на выезд из страны и другие новшества. / Правительство «подкручивает гайки»: рабочим «пропишут» проверки на профпригодность. Это «несвоевременно»: новый удар по производству и бюджету, – считают многие депутаты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки