российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ФСБ: Для России планировался «парижский сценарий»

В России были предотвращены теракты, которые планировались в крупных городах по «парижскому сценарию». Об этом сегодня сообщил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, это произошло благодаря совместной работе российских и казахстанских спецслужб.

Бортников уточнил, что в феврале сотрудники ФСБ России и Комитета национальной безопасности Казахстана пресекли деятельность преступной группы, члены которой после атак на российские города намеревались выехать в Сирию и вступить в ряды «ИГИЛ» (террористическая организация запрещена в России), передает РИА «Новости».

Напомним, вечером 13 ноября 2015 года три группы боевиков совершили серию терактов в Париже и его пригороде Сен-Дени, взорвав «пояса смертников» у стадиона «Стад де Франс», атаковав кафе и рестораны на северо-востоке города и захватив заложников в концертном зале «Батаклан». Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.05.16

Депутат: За аварийные лифты должен отвечать губернатор. / В Москве дано добро на установку памятников Пастернаку и Прокофьеву. Композитор встанет в Камергерском, поэт – в сквере между Оружейным переулком и Садово-Триумфальной. / «Льготная смерть»: Минфин урезает «социалку». Правительство прибавило проблем для инвалидов и пенсионеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки