Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Не подвели: сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2016 Александр Овечкин забросил дебютную шайбу

Сборная России выиграла команду из Германии и вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею с шайбой. Несмотря на то, что российская команда первой пропустила шайбу, матч завершился с победным счетом 4:1.

На фоне неубедительного старта сборной России счет открыли немцы уже на 5-й минуте, когда отличился Патрик Раймер. Отыграться российская команда смогла лишь во второй 20-минутке, благодаря голу Вадима Шипачева на 21-й минуте, после чего по шайбу забросил Евгений Дадонов, а Шипачев оформил дубль. Победную точку в матче на 43-й минуте поставил Александр Овечкин, для которого эта шайба стала первой на турнире.

В другом четвертьфинальном матче, который проходил в то же время, сборная Канады разгромила шведов со счетом 6:0.

Таким образом в полуфиналах 21 мая в Москве сборная России сыграет против Финляндии, а команда Канады встретится с США.