российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбургской области на праймериз «ЕР» проголосовали более 90 тысяч избирателей

Более 90 тысяч жителей Оренбургской области приняли участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и регионального Законодательного собрания. «Считаем, для нашей области это очень хороший показатель», – сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в региональном оргкомитете.

Комментируя итоги предварительного голосования, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачёв отметил, что праймериз прошли чётко, слажено и организовано.

«Было видно, что люди искренне хотят поддержать своих кандидатов и понимают, что сегодняшний результат очень важен для них. Но главный итог, пожалуй, в том, что сегодняшняя явка примерно в пять раз превысила число действующих членов нашей партии «Единая Россия» в области. Это знаковая цифра и она означает, что люди поддерживают нас и наш политический курс на развитие родного Оренбуржья и всей России»,– заключил Грачев, слова которого цитирует информационный портал «Южный Урал».

Как сообщил накануне секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, в целом по России явка превысила ожидания: по предварительным данным, она составляет 9 миллионов 178 тысяч 87 человек.

Сравнивая итоги предварительного голосования «ЕР» с явкой на выборах в Госдуму в 2011 году, Неверов обратил внимание, что тогда за «Единую Россию» проголосовало 32 млн человек. «Сегодня можно сказать, что на избирательные участки пришли 25% от тех избирателей, которые отдали голоса нашей партии в 2011 году. Это высокая явка», – подчеркнул Неверов.

Оренбург, Владимир Андропов

Оренбург. Другие новости 23.05.16

Нефть снижается до $48 под влиянием Ирана. / «Назад, в будущее»: команда Кудрина написала очередные реформы. Все то же самое, что и раньше, плюс повышение пенсионного возраста…. / Киев будет жаловаться Европе на экс-президента СССР за поддержку воссоединения Крыма с Россией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки