российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть упала в цене ниже $48 На фоне укрепления доллара и восстановления добычи в Канаде

Нефтяные цены во вторник находятся под давлением укрепляющегося доллара, который уверенно растет к основным валютам в ожидании скорого повышения процентных ставок в США. Также игре на понижение способствует информация о дальнейшем восстановлении нефтедобычи в Канаде после лесных пожаров.

На утренних торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent упали на 0,8% до $47,9 за баррель, американская легкая нефть WTI подешевела на 0,7% до $47,7 за баррель.

Федеральная резервная система США близка к тому, чтобы начать процесс постепенного подъема процентных ставок. Накануне в этом ключе высказался член ФРС Джеймс Буллард, который отметил серьезные риски для экономики в случае сохранения сверхнизкой ставки. На этом фоне индекс доллара, отражающий его курс к корзине валют шести основных торговых партнеров США, показал заметный рост, что автоматически привело к снижению нефтяных котировок.

Свою лепту добавили и сообщения из Канады, где возобновляется производство на крупных нефтекомплексах, которые были закрыты в течение двух недель из-за пожаров в провинции Альберта.

Также улучшилась ситуация с поставками из Ливии – государственная компания National Oil сообщила об отгрузке 660 тыс баррелей нефти из восточного порта страны. Таким образом, на рынке вновь пошли разговоры о превышении глобального предложения сырья над имеющимся спросом.

Правда, некоторую поддержку ценам оказали промышленные данные из Ирака, согласно которым экспорт нефти сократился в мае более чем 200 тыс баррелей в сутки до примерно 3,15 млн баррелей.

Сегодня в течение дня важным событием для рынка «черного золота» станет публикация Американского института нефти (API) по динамике запасов топлива в США за прошедшую неделю.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 24.05.16

Следствие по делу убитого адвоката «бойца ГРУ» продлили на два месяца. Один из подозреваемых заявил о своей «психической» болезни. / В правительстве придумали «отрезать» должникам доступ к госуслугам. Юристы недоумевают: а что, например, делать с получением паспорта?. / Медведев: Денег на индексацию пенсий нет (ВИДЕО). Премьер пожелал крымчанам хорошего настроения и здоровья. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки