российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пресс-секретарь Медведева пояснила слова премьера об отсутствии денег на пенсии

Пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова разъяснила, как следует понимать сегодняшнее заявление премьера и лидера «Единой России» Дмитрия Медведева об отсутствии денег на повышение пенсий. По ее словам, решение не индексировать пенсии ещё не принималось.

Напомним, сегодня во время визита в Крым Медведева местные жители пожаловались на низкие пенсии, несопоставимые с ценами на продукты. Медведев на это ответил, что индексации нет нигде. «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию, – заявил премьер. – Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Тимакова уточнила, что решения об отмене второго этапа индексации пенсий в 2016 году нет. «Никакого решения, что не будет индексации, не принято. Правительство продолжает оценивать социально-экономическую ситуацию и возможности второй индексации», – сказала Тимакова журналистам во вторник.

Пресс-секретарь также отметила, что ранее глава правительства говорил о том, что по экономическим итогам первого полугодия будет принято решение о возможности второй индексации.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.05.16

Stratfor утверждает, что одна из российских авиабаз в Сирии разрушена боевиками ИГ (ФОТО). Версия основана на спутниковых снимках. / Россияне из-за безденежья проведут летние отпуска дома и на даче. На отдых за границу планируют отправиться лишь 3% граждан. / Валютные ипотечники в знак протеста переночевали в ВТБ. Но не смогли решить своих проблем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки