российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро потеряли по 50 копеек … после подъема нефти выше $50

Сегодня торги на российском валютном рынке начались уверенным укреплением рубля, чему способствовал новый подъем нефтяных котировок, преодолевших наконец психологическую отметку $50 за баррель.

В первые минуты торгов курс доллара на Московской бирже упал более чем на 50 копеек, опустившись ненадолго ниже отметки 65 рублей. Курс евро подешевел также примерно на 50 копеек до уровня 72,6 рубля.

На сегодняшних азиатских торгах котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent поднимались на 1% до отметки $50,3 за баррель, американская легкая нефть WTI достигала $49,95 за баррель.

Главным фактором, спровоцировавшим игру на повышение нефтяных фьючерсов, стали новые данные о значительном падении запасов «черного золота в нефтехранилищах США. Впрочем, аналитики предупреждают, что дальнейшее ралли на нефтяном рынке маловероятно.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.05.16

Нефть шагнула выше $50 за баррель. Но дальнейший рост цен на «черное золото» под большим вопросом. / Путь к бессмертию: Минтруд повышает «время дожития» для пенсионеров. Потому что нет денег на пенсии. / Ученый обосновал существование кальмаров, размером с автобус. Они живут в глубинах Мирового океана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки