российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль опять падает вслед за нефтью: официальные курсы доллара и евро резко выросли «Черное золото» стало дешевле $49 за баррель

Российский рубль сегодня уступает позиции ведущим мировым валютам на фоне дешевеющей нефти. Доллар вновь превысил отметку 66 рублей, а единая европейская валюта устремилась к уровню в 74 рубля.

Банк России сегодня повысил официальный курс доллара на ближайшие три дня на 84 копейки до 66,04 рубля. Официальный курс евро вырос на 1,1 рубль до 73,85 рубля.

Нефтяные цены не смогли удержать 7-месячные максимумы, показанные накануне. Стоимость «черного золота» лишь на несколько часов задержалась выше отметки $50 за баррель, а затем стала корректироваться вниз. В этом им помог доллар, который усилил свои позиции на мировом рынке на ожиданиях скорого повышения ставки Федерального резерва.

Среди трейдеров и аналитиков вновь пошли разговоры о том, что цены выше $50 за баррель вновь создадут переизбыток углеводородного сырья на рынке, так как американские сланцевые производители начнут возрождать приостановленную добычу.

Сегодня влияние на рынки может оказать выступление главы ФРС США Джанет Йеллен, которая, возможно, даст намек о перспективах процентных ставок в крупнейшей экономике мира.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.05.16

Пилотов «альтернативной котельной» становится все больше. Киров присоединяется к Норильску и Екатеринбургу в реформе теплоснабжения. / Капитальные вложения в экономику РФ сократились почти впятеро. / The Conversation: Благодаря США в мире стало слишком опасно. Вашингтон «подливает масла в огонь» глобальной войны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки