российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спекулянты заскучали: рубль «заразился» нейтральным настроением

Российский рубль в начале новой недели практически «стоит на месте»: нефтяные цены сегодня меняются слабо, не давая поводов для агрессивных действий валютных спекулянтов.

Банк России сегодня повысил официальный курс доллара, установленный на ближайшие три дня, на 4 копейки до 66,08 рубля. Официальный курс евро понижен на 35 копеек до 73,5 рубля.

Более слабые позиции единой валюты объясняются укреплением доллара на международном рынке после выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, которая дала сигнал о скором подъеме процентных ставок в крупнейшей экономике мира.

Что касается динамики цен на «черное золото», то она сегодня также довольно вялая – котировки колеблются на уровне $49 за баррель как Brent так и WTI, что примерно на полпроцента ниже уровня, который наблюдался при закрытии торгов в пятницу. Сильный доллар не дает котировкам вновь пойти на штурм психологической отметки $50 за баррель.

Важным событием на этой неделе станет заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое пройдет 2 июня в Вене. Впрочем, большинство аналитиков не ожидают в этот раз принятия судьбоносных для рыка решений.

Новостной фон сегодня скорее нейтрален, поэтому рубль ведет себя стабильно, отмечает директор аналитического департамента компании «Альфа-Форекс» Андрей Диргин. Укрепление российской валюты выглядит маловероятным, поскольку спекулянты опасаются интервенций со стороны Банка России. По его мнению, на этой неделе сохранится диапазонная торговля: скорее всего, на рынке ожидается консолидация в районе 64-66 рублей за доллар и 72-74 рублей за евро.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.05.16

Самый дорогой пентхаус в Москве стоит 3,15 млн рублей в месяц. / Крымская полиция считает туристов шизофрениками. / Англичан шокировала русская семья с огромным медведем (ФОТО, ВИДЕО). Британской свободной прессе мало «ужасного Путина», нужна еще и «русская экзотика». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки