российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве арестованы ещё пять участников «Хованского побоища»

Тверской суд Москвы принял решение об аресте ещё пятерых участников массовой драки на Хованском кладбище, в результате которой в середине мая три человека погибли и еще около 30 получили ранения.

«Суд в воскресенье удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде ареста в отношении Джома Чкалова, Диловара Юнусова, Рахмудинна Садурдинова, Соимардона Ахмадова и Ходжикорбона Буриева», – сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Она также добавила, что некоторые из них являются гражданами Таджикистана, а срок ареста установлен до 26 июля.

По словам Дзюрко, все пятеро обвиняются в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ). Они были арестованы в рамках нового дела, возбужденного столичной полицией по статье 213 УК РФ, уточняет «Интерфакс».

Ранее Пресненский суд Москвы до 14 июля арестовал 14 человек. В их числе – бывший сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД Москвы по району Хамовники Никита Мошенко, а также экс-руководитель территориального отделения №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева.

Также Щербинский суд Москвы арестовал на 15 сеток 22 участников массовой драки и выдворил из России 7 граждан Таджикистана.

Массовая драка со стрельбой произошла в середине мая на Хованском кладбище в Москве. Полиция оценила численность участников в 200 человек, трое погибли три, и коло 30 были госпитализированы. По данным следствия, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.05.16

ЦБ увидел риски образования финансовых «пузырей». / Мединский предложил разработать программу приватизации разрушенных памятников культуры. / Полиция возбудила ещё одно дело о «Хованском побоище». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки