российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готовится нанести новые авиаудары в Сирии

Москва готовится нанести новые авиаудары по террористам в Сирии из группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Как считает глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов, затягивать это решение бессмысленно.

«Наступление времени «Ч» – оно неизбежно, потому что любая просрочка ведет к ухудшению ситуации. Если американцы не захотят нас поддержать и действовать совместно, я думаю, что России придется нанести удары по «Джабхат ан-Нусре» в поддержку сирийских сил», – сказал Комоедов в интервью «Интерфаксу».

Стоит отметить, что сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что отсрочка начала нанесения авиаударов по группировкам в Сирии, не присоединившимся к перемирию, истекает на этой неделе.

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. С 27 февраля в арабской республике действует режим прекращения огня. Однако он не распространяется на террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в России), а также на другие формирования, признанные террористическими Советом Безопасности ООН.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.05.16

В центре Москвы появился новый фонтан: прорвало трубу. / Россия не бросит Донбасс, но и не признает. Сергей Лавров о судьбе ДНР и ЛНР, полезности санкций, «упитанной» Савченко и своих президентских амбициях. / Жизнь в России подорожает ещё сильнее: цены вырастут на все товары. Дело не в санкциях, а в недостаточной господдержке сельского хозяйства, считают эксперты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки