российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Лавров объяснился по поводу «дебилов» … и похвалил «Калинку» Захаровой

Глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил свое ставшее крылатым выражение про «дебилов», прозвучавшее на пресс-конференции с представителями делегации Саудовской Аравии в августе в августе 2015 года. Он не согласился с формулировкой о том, что он позволил себе дать волю эмоциям.

«Я не выходил из себя…Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», – сказал Лавров в интервью kp.ru.

Перед тем, как произнести знаменитую реплику, Лавров отвечал на вопрос российской журналистки: «Как идёт подготовка к широкой встрече по сирийскому урегулированию?» Напомним, слова министра «*****, дебилы!» в интернете быстро разошлась на мемы. При этом некоторые предприимчивые бизнесмены уже начали производить футболки с этой фразой, которые пользуются популярностью среди молодежи.

Также Лавров сегодня прокомментировал исполнение танца «Калинка» официальным представителем МИДа Марией Захаровой на саммите Россия – АСЕАН. «Смотрел. Понравилось», – отметил он, отвечая на соответствующий вопрос.

Когда журналисты спросили, сможет ли станцевать сам Лавров, глава российского дипведомства, улыбнувшись, ответил: «Я не танцор».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 31.05.16

В Челябинске продавцы Птичьего рынка напали на московских журналистов. / Le Figaro: Москву и Брюссель ожидает оттепель. Визит Юнкера в Санкт-Петербург – хороший знак для потепления отношений. / Россия готовится нанести новые авиаудары в Сирии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках