российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квартире Навального проходит обыск по делу о клевете

Сегодня правоохранительные органы вновь проводят обыск в квартире Алексея Навального в рамках уголовного дела о клевете. Адвокат Вадим Кобзев подтвердил ТАСС факт проведения обыска. При этом юрист отметил, что сам Навальный в настоящее время находится дома.

«Все как в старые добрые времена. Интересно, что это третий обыск у меня в квартире, и все они были в июне. Это, наверное, традиция такая – поздравляют с днем рождения, а в этот раз даже с юбилеем», – прокомментировал Навальный на своем сайте следственные действия. «Наверное, его и ищут – блог Навального», – добавил он.

Ранее столичная полиция по заявлению бывшего следователя Павла Карпова возбудила против Навального уголовное дело о клевете. Поводом послужили статьи блогера, размещенные на его сайте, в которых использована информация из 4-серийного фильма «Каста неприкасаемых», где содержатся утверждения о причастности Карпова к смерти сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что по данному делу уже был допрошен сам оппозиционер, а также главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Последний в своем Twitter сообщил, что следователей интересовало, мог ли Навальный размещать «порочащую» информацию из своего блога на сайте «Эха» без ведома редакции.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 01.06.16

Москва опровергла заявления Киева о согласии на введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс. / Следственный комитет подтвердил задержание мэра Владивостока. По уголовному делу уже насчитали более 158 млн рублей ущерба. / Киев утверждает, что Москва согласна на введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс. Позиция Кремля: вооружение миссии возможно только на линии разграничения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки