российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро орудует банда «эскалаторщиков» За два месяца вандалы сломали почти 100 подъемников

В московском метро действует банда «эскалаторщиков», которые выводят из строя подъемники: сдирают резиновые поручни и успевают скрыться незамеченными. За два месяца таким образом были сломаны около 100 эскалаторов, передает Life.ru.

По данным издания, «банда эскалаторщиков» действует по одной и той же схеме: они выбирают центральные станции в вечерний час пик, отвёртками снимают резиновые поручни, причём почти все случаи парные, то есть если работают два эскалатора на спуск или подъём, то ломают оба. Таким образом вечером 4 июня резиновые поручни были сняты хулиганами на станциях «Тверская», «Смоленская», «Бауманская» и «Киевская».

Самыми излюбленными у «банды эскалаторщиков» стали центральные станции Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий. Например, на станции «Арбатская» за два месяца эскалаторы ломали 22 раза, на «Киевской» – 25 раз, на «Боровицкой» – девять.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.06.16

Эксперты: новейший российский лайнер составит конкуренцию Airbus и Boeing. Если данные по эффективности окажутся на высоте. / Акциониста Павленского оштрафовали на 500 тыс. рублей за поджог дверей ФСБ. / Разведка с воздуха: дроны против дачников. Росреестр готовится использовать беспилотники против незаконных захватчиков земли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки