российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакатастрофа в Подмосковье: погиб пилот «Русских витязей»

Стали известны новые подробности авиакатастрофы в подмосковном Пушкинском районе. По уточненным данным, разбился истребитель Су-27 Военно-космических сил России из группы «Русские витязи», пилот погиб. Его тело обнаружено на месте крушения самолета.

ЧП произошло в 10:25 мск при возвращении истребителя на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полёта, который выполнялся без боекомплекта, подтвердили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. На месте катастрофы работает комиссия, передает «Интерфакс».

По данным источника агентства в силовых структурах, разбившийся истребитель Су-27 принадлежал пилотажной группе «Русские витязи», которая утром выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района.

Самолет действительно является истребителем Су-27 из состава пилотажной группы «Русские витязи» – это видно по окраске уцелевших фрагментов машины, утоянил корреспондент ТАСС с места происшествия. Обгоревшие части Су-27 разбросаны на большой площади – отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. Окружающие деревья сломаны. Пожарные продолжают тушение самолета.

Сообщается, что в авиакатастрофе погиб военный летчик 1 класса майор Сергей Еременко. По данным очевидцев, истребитель, скорее всего, взорвался уже при ударе о землю.

Первоначально сообщалось, что катастрофа произошла с другим типом истребителя – МГ-29. Су-27 (по кодификации НАТО Flanker-B) – советский/российский многоцелевой всепогодный истребитель четвертого поколения, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.06.16

Улюкаев предложил облегчить процедуры увольнения. Так как «живой труд играет важную роль в повышении потенциального роста». / Минфин верит в инфляцию ниже 6%. Но многое будет зависеть от нефти, Китая и ФРС, считает Максим Орешкин. / В Донбассе стороны конфликта вновь обмениваются артударами, погибла женщина. Ситуация вдоль линии разграничения остается непредсказуемой, считают в ОБСЕ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки