российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сын вице-президента «Лукойла» стал невыездным Гонщиков на Gelandewagen обвинили в оскорблении полицейских и отпустили под подписку о невыезде

Сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову и двум его приятелям, участвовавшим в гонках на автомобиле Gelandewagen по улицам Москвы, предъявлено обвинение. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как говорится в сообщении СК, Абдувахоб Маджидов, Руслан Шамсуаров и Виктор Усков обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Маркин также добавил, что в настоящее время следователь принял решение об избрании в отношении всех фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции», – отметил Маркин.

По его словам, особенно оскорбительным является то, что «золотая молодежь» во время погони вела видеозапись происходящего и, «придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции».

Как сообщалось ранее, в воскресенье Шамсуарова освободили после отбытия 15 суток ареста.

Напомним, что утром 22 мая в районе Ленинского проспекта в Москве группа молодых людей на Mercedes Gelandewagen под управлением Маджидова грубо нарушала правила дорожного движения. Автомобиль двигался на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны. Сын вице-президента «Лукойла» Шамсуаров и его друзья несколько часов на огромной скорости пытались скрыться от полиции по улицам Москвы. Инспектор ДПС Яков Федоров, принимавший участие в задержании, пояснил ранее в суде, что нарушители разговаривали с полицейскими на повышенных тонах с использованием ненормативной лексики.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.06.16

Срочно! Российских болельщиков депортируют из Франции (ФОТО). / ЦБ отозвал лицензию у страховщика «СОТ-Транс». Он также приостановил деятельность страхового брокера «Экономика страхования». / Путин поручил провести внезапную проверку Вооруженных сил. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки