российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подземное бюро находок: москвичи с начала года забыли в метро 1500 вещей Мужчины оказались вдвое рассеяннее женщин

Бюро находок московского метрополитена отчиталось о своей работе. Оказывается, с начала года пассажиры столичной подземки забыли в вагонах почти полторы тысячи предметов, из которых треть уже вернулись к своим хозяевам.

Ежедневно в вестибюлях, на платформах станций и в вагонах поездов находят от пяти до 15 вещей, сообщает официальный сайт Москвы. Все находки сотрудники метро передают на склад забытых вещей, причем более 30% утерянных предметов возвращается владельцам в течение нескольких дней.

По информации сотрудников метрополитена, чаще всего пассажиры забывают личные вещи: мобильные телефоны, планшеты и другие электронные гаджеты, зарядные устройства, кредитные и дисконтные карты, зонты, спортивную и повседневную одежду, сменную обувь.

Среди необычных находок – детская коляска, ряса православного священника и даже живой хорёк, сбежавший от хозяев на станции «Отрадное» и затем помещенный в специальный приют для животных.

Показательно, что «машами-растеряшами» гораздо чаще становятся мужчины, что вполне понятно – представители «сильного пола» нередко путешествуют по туннелям столицы в нетрезвом состоянии. По статистике подземного бюро находок, мужчины теряют свои вещи в два раза чаще представительниц слабого пола.

В 2015 году общее количество найденных в метро вещей составило 4350 предметов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.06.16

Игорь Сечин предрек мировой дефицит нефти. Глава «Роснефти» предложил не спешить с приватизацией компании. / Лестница в небо: группа Led Zeppelin заподозрена в плагиате при создании знаменитого хита. / В результате ночного обстрела ДНР пострадали 14 домов. Ополченцы сообщают о 63 случая нарушения режима тишины, украинские силовики – о 58. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки