российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть возвращается к $50 Трейдеры ждут очень нервной торговли до голосования по Brexit

Нефтяные цены с началом новой недели продолжают восстанавливаться на фоне слабеющего доллара и уменьшения страхов по поводу возможного Brexit – выхода Великобритании из Европейского Союза.

На торгах в Азии котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent подросли на 1,1% до отметки $49,75 за баррель. Американская легкая нефть WTI подорожала на 1,2% до $48,9 за баррель. Напомним, что на прошлой неделе Brent падала в цене до $47, то есть на $6 относительно зафиксированного в начале июня 9-месячного максимума ($53 за бочку).

Агитация накануне референдума о членстве Великобритании в ЕС возобновились в это воскресенье после трехдневного перерыва, вызванного убийством проевропейски настроенного парламентария. При этом последние три опроса показали, что число противников Brexit несколько выросло, хотя общая картина показывает практически равное распределение избирателей.

«Сообщения по Brexit будут доминировать на рынке и двигать курс доллара и нефтяные котировки до тех пор, пока мы не получим результаты голосования. Поэтому торговля будет очень нервной в ближайшие дни», – сказал агентству Reuters главный рыночный стратег компании CMC Markets.

Пока же «черное золото» продолжает восстанавливаться, несмотря на появившуюся в конце прошлой неделе информацию от нефтесервисной фирмы Baker Hughes о росте третью неделю подряд числа сланцевых буровых установок в США. Фактор постепенного наращивания производства сланцевой нефти в США будет сдерживать рост цен при любом исходе британского голосования.

На российском валютном рынке рубль начал торги понедельника ростом, реагируя на позитивную динамику нефтяных котировок. С открытием торгов на Московской бирже доллар снизился на 40 копеек до 64,4 рубля, курс евро – на 10 копеек до 73,05 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.06.16

Путин 25 июня поедет в Китай. / Продажи российских товаров провалились на AliExpress. Покупатели предпочли в разы более дешевые китайские аналоги. / Советник Порошенко снова напомнил ему о необходимости выполнения минских соглашений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки