российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Анонимные художники-вандалы усомнились в бессмертии Виктора Цоя

Неизвестные московские «художники»-вандалы усомнились в бессмертии прославленного рок-музыканта Виктора Цоя: они закрасили знаменитую стену памяти солиста легендарной группы «Кино» на Арбате огромными словами «Цой мертв».

Как сообщил порталу «Йод» источник, близкий к авторам акции, закрашивание стены – это протест против ее существования в центре столицы. «Ничто не портит музыку так, как ее поклонники!» – говорится в заявлении художников. Они назвали стену язвой на теле Москвы и уродливым местом, которое стало сборищем бомжей, маргиналов и «прочих отбросов общества».

«Они мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное, позорят культурное достояние общественности. Команда анонимных художников хотела показать всем, что оправдывать свое скотское поведение прославлением умершего – это низко и отвратительно», – говорится в заявлении.

Надпись появилась ночью 20 июня и продержалась примерно до 10 часов утра, когда ее закрасили работники коммунальных служб.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.06.16

Эхо карельской трагедии: в департаменте труда и соцзащиты Москвы прошли обыски. / В Москве после ДТП машина рухнула в реку. Сотрудники МЧС спасли водителя. / Росстат: Реальные доходы населения РФ упали почти на 6%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки