российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Предвыборная порка»: глава подмосковных Котельников оказался под угрозой отставки «Пусть уходит с концами в отпуск», – заявил губернатор Воробьев

Сегодня на заседании подмосковного правительства губернатор Андрей Воробьев подверг жесткой критике главу городского округа Котельники Алексея Седзеневского. Руководитель региона объявил ему «торжественный» выговор и предложил уйти «с концами в отпуск» в связи с некачественным ремонтом дорог.

«Пусть заявление пишет. В каком отпуске? Мы всем Подмосковьем тут вопросы обсуждаем, а он в отпуске. Какой отпуск, если у него администрация не работает? В отпуск можно идти, когда коллеги тебя подстраховывают, когда все основные направления соблюдаются, разве нет? Пусть уходит с концами в отпуск. Он же себя погубит», – сказал Воробьев, обращаясь к представителям муниципалитета по видеоконференцсвязи на заседании правительства региона, передает агентство «Москва».

Вместе с тем глава Подмосковья объявил выговор Седзеневскому. «Хочу торжественно объявить выговор товарищу Седзеневскому (глава Котельников). То что происходит в Котельниках, в самом бюджетно обеспеченном городе, это никуда не годится. Обращаю внимание контрольных органов на то, как асфальтируются ямы. Прошу поменять отношение к этой работе. Если что-то не устраивает, можно написать заявление (на увольнение)», – сказал Воробьев, слова которого цитирует РИАМО.

Губернатор отметил, что у многих глав муниципалитетов вызывает некоторое недоумение, что региональные власти уделяют такое внимание ямам, проблемам освещения, мусору.

«Прошу всех глав внимательно к этому относиться. Думая о стратегическом развитии Московской области, необходимо не забывать и уделять особое внимание этим проблемам. Этого требуют жители», – подчеркнул Воробьев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.06.16

Выживший на Сямозере: Женя дозвонился в МЧС, ему сказали не баловаться и повесили трубку. Он утонул…. / Минфин не верит в высокие цены на нефть. В бюджет-2017 планируется из расчета $40 за баррель. / Трагедия в Карелии: начат сбор подписей в поддержку студентов-вожатых. Они потерпевшие, а их хотят назначить виноватыми вместо равнодушных чиновников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки