российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов: Когда смотрю на ЕГЭ, меня просто тошнит Такую спецоперацию могут делать только «идиоты законченные»

Правительству следовало бы всерьез заняться обеспечением безопасности в детских лагерях, вместо того чтобы проводить «спецоперации» на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе пресс-конференции в Москве.

По словам главы компартии, сдача ЕГЭ похожа на спецоперацию. «Это могут делать только идиоты законченные», – считает Зюганов.

«Когда смотрю на ЕГЭ – меня просто тошнит. Если бы они так проверяли подготовку детских лагерей, не было бы у нас этого жуткого несчастья (в Карелии). Ведь всю подготовку детского отдыха уничтожили полностью», – заявил лидер КПРФ.

Он напомнил о советском опыте контроля безопасности в лагерях. «Ведь бывало, что невозможно было пионерский лагерь открыть, пока не проведешь встречи, пока хозяйственники не примут, пока систему безопасности (не обеспечат), пока вожатые не проведут аттестацию», – отметил Зюганов.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 21.06.16

По делу о гибели детей на Сямозере задержан глава Роспотребнадзора Карелии. Он и его подчиненные подозреваются в халатности. / «Предвыборная порка»: глава подмосковных Котельников оказался под угрозой отставки. «Пусть уходит с концами в отпуск», – заявил губернатор Воробьев. / Выживший на Сямозере: Женя дозвонился в МЧС, ему сказали не баловаться и повесили трубку. Он утонул…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки