российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов о сборной России: Бегают миллионеры по полю на полусогнутых «За это стыдно, и за это должны отвечать»

В России футболисты получают большие деньги, но игра национальной сборной вызывает чувство стыда. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День» заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя провал российской команды на Евро-2016.

Выступая на пресс-конференции в Москве, глава компартии отметил, что всегда внимательно следил за игрой национальной команды на чемпионатах, а что касается нынешнего континентального первенства, то сборная проиграла по всем статьям.

«Наша команда проиграла по всем трем составляющим – ни одного сильного нападающего, который мог попасть в ворота – вчера бил с пяти метров дважды и не попал в ворота! Если посмотреть на крайних нападающих, они бегать не умеют», – прокомментировал Зюганов игру российской команды и добавил, что мяч катали «вдоль и поперек поля, не организовав ни одной осмысленной продуманной атаки».

Зюганов также обратил внимание, что в СССР футбольная команда была «небольшой группой ребят-энтузиастов», которым при отсутствии финансирования удалось войти в пятерку самых сильных команд. «А здесь бегают миллионеры по полю на полусогнутых. Рваться и пахать надо, если ты надел форму сборной – тогда ты что-то выиграешь. А когда играют с тремя командами и во всех матчах не показывают никакого футбола – это не спорт, а ничего. За это стыдно, и за это должны отвечать», – подчеркнул Зюганов.

По его словам, основная проблема российского футбола в том, что нет системы подготовки.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 21.06.16

Франция готовит новую встречу в нормандском формате по Украине. / Рубль не заметил продления антироссийских санкций. Рынки замерли в ожидании британского референдума. / Константин Калачев: Оренбургская область имеет серьезный потенциал. В условиях кризиса и санкций у региона есть хороший шанс продвинуть свою продукцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки