российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Роснефть» в одиночку заправит всю полицию Компания без конкурса назначена единственным поставщиком топлива для МВД

«Роснефть» и ее «дочки» без проведения конкурса назначены единственными поставщиками топлива для МВД России, пишет сегодня «Коммерсантъ». Ранее сообщалось, что госкомпания уже получила аналогичный статус «официального заправщика» МЧС и Следственного комитета РФ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 10 июня подписал распоряжение, в котором единственным поставщиком топлива для МВД России устанавливается «Роснефть» и ее 42 дочерние структуры. В МВД поддержали это решение, отметив, что у компании самая разветвленная сеть АЗС в стране, и это станет гарантией бесперебойных поставок. Стоимость контракта, понятное дело, не разглашается.

Ранее, опасаясь лишиться доли рынка, независимые поставщики пожаловались Медведеву, в ФАС, Минэкономики и Счетную палату на готовящееся решение назначить «Роснефть» монопольным продавцом топлива для полиции. По их мнению, для обеспечения всех структур МВД «Роснефти» придется закупать топливо на рынке, что может привести к росту цены и расходов бюджета, а наделение госкомпании полномочиями единственного поставщика «подорвет интересы независимых участников рынка». Кроме того, в обращении утверждалось, что из-за монополии «Роснефти» стоимость бензина для нужд МЧС в 2015 году была завышена.

В самой же «Роснефти» уверены, что компания сможет в полном объеме обеспечить министерство внутренних дел бензином за счет собственных заправок и с привлечением партнерских АЗС.

Это не первый случай, когда «Роснефть» без проведения конкурса становится поставщиком топлива для госструктур: в 2014 году компания получила такой 2-летний контракт на стала обслуживание МЧС, а в 2015 году – для Следственного комитета также на два года.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 22.06.16

Hyperloop хочет проложить скоростную ветку Шелкового пути через Россию. Грузовые поезда смогут двигаться на скорости до 1100 км/ч. / Реконструкция Москвы: ФАС раскрыла картельный сговор. / Россия предложила создать международную открытую базу космических спутников. В том числе военных американских. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки