российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковные власти обещают провести эталонные выборы

Подмосковные власти заявили о намерении провести в регионе честные и прозрачные выборы. Комментируя отставку главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова сказала, что «все элементы старой системы, не перестроившиеся под новые требования, будут ликвидированы».

«Идет отстройка системы обеспечения выборов. Задача – только честное и прозрачное голосование в сентябре», – подчеркнула заместитель главы области, передает телеканал «360».

По словам Виртуозовой, в пятницу запланирована совместная встреча председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, губернатора Московской области и всех председателей ТИКов.

Предполагается, что все избирательные участки в Подмосковье будут оснащены камерами. 18 сентября в Одинцове будет организован наблюдательный центр, где кандидаты, наблюдатели и СМИ смогут в режиме онлайн наблюдать за 3,5 тысячами участков. «Мы сделаем все для проведения эталонных с точки зрения прозрачности выборов 18 сентября», – сказала Виртуозова.

Напомним, сегодня стало известно, что председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов добровольно подал в отставку после разговора с Памфиловой. Глава ЦИК, комментируя ситуацию в Подмосковье отметила, что избирательная комиссия Московской области слишком много занималась социальными мероприятиями и самопиаром в ущерб основной работе, а основное негатив в работе подмосковных избиркомов связан с их зависимостью от местных властей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.06.16

Россельхознадзор: «Союзмолоко» покрывает производителей фальсификата. Национальное объединение заподозрили в пособничестве недобросовестным компаниям. / Савченко: санкции с России необходимо снимать поэтапно. / АСИ: «телепортация» – это всего лишь защищенная передача сообщений. А не «прыжки через гиперпространство». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки