российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич перерезал горло девушке из Украины и расчленил ее тело

В Москве задержан 18-летний житель российской столицы Иван Выголов, который подозревается в жестоком убийстве украинской девушки. По данным следствия, он перерезал ей горло, после чего расчленил тело и спрятал останки в лесополосе.

Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, преступление было совершено на территории Украины, однако в случае подтверждения версии следствия и сбора достаточных доказательств, уголовное дело против Выголова будет рассматриваться российским судом.

По версии ведомства, Выголов более четырех лет назад познакомился с гражданкой Украины в социальной сети. В ходе развития их взаимоотношений девушка пригласила молодого человека для сожительства на Украину. «После переезда в ходе совместного проживания в апреле 2016 года между ними возникла ссора на почве бытовых разногласий, в ходе которой молодой человек нанес потерпевшей удар ножом в область шеи, от которого она скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы совершенного преступления, он расчленил тело и вывез в лесополосу», – говорится в сообщении СКР.

Накануне Выголов был задержан в Москве. Как ожидается, сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В СКР уточнили, что расследование убийства гражданина иностранного государства подследственно российским правоохранительным органам в соответствии со ст.12 Уголовного кодекса, где говорится, что граждане РФ, совершившие вне пределов страны преступление против интересов, охраняемых российским УК, подлежат уголовной ответственности.

В рамках Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года (документ ратифицировали как Россия, так и Украина), в настоящее время СКР планирует получить материалы уголовного дела из компетентных органов Украины для формирования доказательственной базы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.06.16

Первый замгендиректора НПО «Прибор» попался на мошенничестве. / Букмекеры обновили список фаворитов Евро-2016. Германия догнала Францию, а Бельгия обошла Испанию. / Выборы-2016: точный месяц голосования известен лишь 37% россиян. А треть населения вообще не хочет идти на выборы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках