российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата нашла серьезные нарушения в Академии живописи Глазунова

Академия живописи Ильи Глазунова присоединилась к тем структурам, которые разбазаривают и без того дефицитный российский бюджет. Счетная палата РФ (СП) выяснила, что образовательное учреждение осуществляла закупки с серьезными нарушениями законодательства.

Проверка показала, что Академия заключила государственный контракт на сумму 423,3 млн рублей на реконструкцию комплекса зданий училища с фирмой «Атлас Групп», находящейся в настоящий момент в стадии ликвидации. При этом сроки по контракту были увеличены более чем на 12 месяцев. По итогам контракта за выполненные работы «Атлас Групп» было выплачено почти 60 млн рублей, но Академией не были применены меры гражданско-правовой ответственности к компании за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту: в частности, не взыскана неустойка в 80 тыс рублей.

Вместе с тем, как отметила СП, план-график закупок Академии был размещен на официальном сайте на 11 месяцев позже установленного срока, а отчеты о результатах этапов исполнения контрактов вообще не публиковались.

На коллегии СП также были отмечены и другие нарушения в деятельности Академии, в том числе в части управления государственным имуществом. В частности, не были обеспечены страхование и охрана объектов культурного наследия, закрепленных за ней на праве оперативного управления.

В то же время, по данным СП, учреждение не выполнило два из трех пунктов дорожной карты по оптимизации расходов. Численность научно-педагогических работников академии составила 87 человек при плановом количестве в 129, а обучающихся – 577 при плановом показателе в 600 человек.

Также проверка показала, что Академией без согласования Росимущества был заключен договор на оказание услуг питания студентов, предусматривающий работу буфета в здании Академии. Кроме того, поликлиника №1 РАН оказывала медицинские услуги на территории Академии без лицензии.

По итогам проверки направлено информационное письмо в Росздравнадзор, а заключение СП – в палаты Федерального Собрания.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.06.16

Москвич перерезал горло девушке из Украины и расчленил ее тело. / Первый замгендиректора НПО «Прибор» попался на мошенничестве. / Букмекеры обновили список фаворитов Евро-2016. Германия догнала Францию, а Бельгия обошла Испанию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки