российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поплатился за госзакупки: глава московского Росреестра отстранен от должности

Руководитель московского управления Росреестра Игорь Майданов отстранен от занимаемой должности на время проведения в отношении него служебной проверки. Об этом сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Как отмечается, решение о проведении служебной проверки в отношении Майданова принято в связи с грубыми нарушениями в 2016 году в сфере закупок и финансово-хозяйственной деятельности.

«В частности, выявлено уклонение от проведения конкурентных процедур, отсутствие основания расходования средств федерального бюджета на сумму более 93 млн рублей, в том числе не подтверждено расходование средств на оплату государственных контрактов на сумму более 72 млн рублей, а также наличие оборудования, поставленного в рамках контракта. В связи с этим по итогам проверок работа Управления Росреестра по Москве признана неудовлетворительной», – говорится в сообщении Росреестра.

Предполагается, что в ходе служебной проверки в отношении Майданова будет рассмотрено соблюдение им требований законодательства и ведомственных нормативных правовых актов. Исполнение обязанностей главы столичного Росреестра возложено на руководителя управления ведомства по Ростовской области Константина Мищенко.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.06.16

Госдума «подчистила» антитеррористический пакет Яровой. За терроризм не будут лишать гражданства и права покидать страну. / Американский конгрессмен: Пентагон не готов к войне с Россией и Китаем. «Мы пребываем в драматическом кризисе», – заявил Боб Симмонс. / Рубль не верит в Brexit. Нефть растет, а доллар падает на фоне голосования британцев по выходу из ЕС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках