российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший глава «РусГидро» готов возместить ущерб Он отрицает участие в мошенничестве

Бывший глава компании «РусГидро» Евгений Дод не признал своей вины в инкриминируемом ему мошенничестве на 73,2 млн рублей, но заявил о готовности компенсировать вменяемый ему ущерб.

«Категорически заявляю, что никакого сговора и преступной деятельности не было. Но я готов компенсировать ущерб компании», – сказал Дод в Басманном суде Москвы, который решает вопрос о его аресте, передает РИА «Новости».

Ранее предъявленные обвинения отверг и другой фигурант этого дела – главный бухгалтер «РусГидро» Дмитрий Финкель.

Вместе с тем в ходе судебного заседания стало известно, что следствие готовится провести новый обыск в рамках уголовного дела. «Причастность к инкриминируемому преступлению обвиняемых подтверждается показаниями свидетелей. Обыски в рамках дела уже были проведены. Сегодня еще будут проведен обыск», – заявил следователь, не уточняя деталей.

О задержании бывшего председателя правления «РусГидро» и главного бухгалтера компании Следственный комитет сообщил накануне. Ведомство полагает, что Дод по итогам 2013 года выписал себе премию в 353,21 млн рублей, таким образом «неправомерно завысив (ее) размер не менее чем на 73,2 млн рублей». В мошенничестве, по данным СК РФ, также участвовал Финкель и «неустановленные лица».

Дод возглавлял «РусГидро» с 2009 года, ушел со своего поста с формулировкой «по собственному желанию» в августе 2015 года. До этого, по данным источников РИА Новости, он около года просил об отставке, но слухи о его возможном уходе начали ходить еще в 2013 году – после того как президент РФ Владимир Путин публично раскритиковал руководство компании за непринятие мер по возврату денег, похищенных при строительстве Загорской ГАЭС-2.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.06.16

«Газпром»: цена на газ для Украины в третьем квартале будет «хорошей». / Стена Цоя останется жить: её защитит антивандальная пленка. …но для начала нужен ремонт. / «Готовы на всё». Мутко не против назначить в футбольную сборную женщину. ... ради спасения команды на домашнем ЧМ-2018. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки